Delivering impact in higher education learning and teaching: Enhancing cross-border collaborations

 

С 6 по 8 апреля 2021 года на базе Уральского государственного экономического университета состоялась международная конференция «Deliveringimpactinhighereducationlearningandteaching: Enhancingcross-bordercollaborations», организованная Министерством науки и высшего образования РФ, УрГЭУ и «Erasmus+» – программойЕвропейского Союза, направленной на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения молодежи и спорта. В рамках трёх дней конференции обсуждались следующие вопросы:

  • Россия и болонский процесс: перспективы, проблемы, пути сближения;
  • Китай и болонский процесс: перспективы, проблемы, пути сближения;
  • как использовать европейский опыт высшего образования в России и Китае (опыт реализации проекта ENTEP);
  • качество высшего образования в Европе, России и Китае: проблемы, инструменты;
  • учебно-методические вопросы УрГЭУ;

Представленные на конференции материалы опубликованы в SHS Web of Conferences (индексация в Web of Science). Также издан сборник трудов конференции. С докладами, помимо представителей европейских университетов и партнерских университетов из России, выступили преподаватели УрГЭУ. Все спикеры выступали на английском языке. Кафедру иностранных языков представляла к.ф.н., доцент Стихина Ирина Александровна. Онавыступиласдокладом, посвящённымразвитиюпрограммMBAнарегиональномуровне – «MBA programs and their perspectives on the regional level in Russian Federation». После выступлений участники конференции активно обсуждали представленные исследования в рамках научной дискуссии. Состоявшаяся конференция стала значимым событием для научной жизни УрГЭУ и университетов-партнёров.

IMG-20210408-WA0002

Более подробную информацию о проекте можно посмотреть по ссылке на сайте УрГЭУ –https://www.usue.ru/novosti/vyzovy-vysshego-obrazovaniya-sblizhenie-sistem-vysshego-obrazovaniya-evropy-rossii-i-kitaya/

Стихина И. А.