Доцент кафедры Саламатина Ю.В. успешно прошла обучение в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и получила диплом о профессиональной переподготовки по специальности «Экономика управления».  
Обучение проходило на протяжении четырёх месяцев практически каждый день. Программа включала 4 модуля, после прохождения каждого из которых, нужно было сдавать зачёт или экзамен. 
Преподавателями курса переподготовки выступили действующие специалисты в области управления: Ульянова Е.А. (Директор Центра региональных экономических исследований УрФу, Заместитель директора по исследованиям Аналитического центра «Эксперт»); Тургель И. Д. (зам. директора по науке Высшей школы экономики и менеджмента); Фадеев В.И. (директор ГБУ Свердловской области 
«Институт развития ЖКХ и энергосбережения им. Н.И. Данилова); Гурарий Е.М. (помощник полномочного представителя Президента РФ в УФО) и другие.
На протяжении всего обучения участники программы разрабатывали собственный проект направленный на улучшение развития своего региона и по завершению курса каждый представил свои идеи и защитили итоговый проект. 
По мнению Ю.В. Саламатиной, данный курс был очень полезен и информативен, поскольку обучающие были не просто слушателями , а активными участниками, которым во время практических и семинарских занятий, нужно было не только высказывать своё мнение, а проявлять умения работать в команде, обоснованно предлагать идеи по решению того или иного вопроса, заданного преподавателями, опираясь на полученные знания из курса.
123салам
 
1234салам
 
Саламатина Юлия Валерьевна