Круглый стол: глазами студентов

 

Кафедра иностранных языков ежегодно проводит различные мероприятия, направленные на формирование научно-исследователькой компетенции студентов университета.

В этом году уже в 5-й раз в рамках круглого стола "Актуальные вопросы, достижения и инновации в профессиональной сфере" прошла оживленная дискуссия по самым актуальным вопросам, волнующим будущих экономистов, финансистов, юристов и других направлений подготовки.

Сегодня своими впечатлениями делятся студенты группы Ю-20-2

Ярослав Рубцов:

Мне очень понравилось участвовать в Круглом столе. Я даже не ожидал, что может развернуться такое непринужденное общение, которое вовлечет и меня. Я осознал в полной мере, что без знания иностранного языке невозможно построить профессиональный путь в жизни. Общение с иностранными партнерами в нашей стране или за рубежом требует владения языка.

Особенно меня поразили выступления иностранных студентов, их прекрасное владение английским и русским языками, которые не являются их родными, заставило меня задуматься о моем уровне языка и поставило передо мной новые цели.

Наше оживленное обсуждение докладов позволило нам проявить свои профессиональные качества и понять, над чем нам еще нужно работать.

Большое спасибо кафедре иностранных языков за прекрасную возможность!!!

 

Виолетта Павлова :

IMG-20211124-WA0005Виолетта

Я очень рада, что меня пригласили участвовать в Круглом столе. Раньше  я никогда не принимала участие в подобных мероприятиях. Особенно меня поразили наши иностранные студенты.

Как здорово они и поют и презентуют свои доклады!

IMG-20211117-WA0045

IMG-20211125-WA0002Мусса1

Когда слушаешь их выступление на неродном им языке, невольно задумываешься о том, что мне хочется так же свободно и непринужденно высказывать свое мнение.

У нас прошла очень интересная беседа с этими ребятами, которая продолжилась уже после Круглого стола.

Спасибо кафедре иностранных языков за прекрасную организацию и теплую атмосферу Круглого стола! Хотелось бы побольше таких мероприятий!

 

Юлия Сорокина:

Хочется выразить слова благодарности кафедре иностранных яызков за возможность выступить с результатами своих исследований на английском языке. Это мой первый опыт, и я очень довольна, что решилась принять участие в этом круглом столе.

Я рада знакомству в новыми ребятами, особенно с иностранными студентами.

После круглого стола мы еще долго с ними общались, забыв про языковые барьеры, про ошибки, которые можем допустить.

С удовольствием приму участие в таких мероприятиях не раз!

 

Соснина Наталья Георгиевна