Social Justice: Problems, Discussions, Solutions


форум 2023

Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» приглашает принять участие в VI Международном конкурсе эссе на английском языке, посвященном Всемирному дню социальной справедливости.

Всемирный день социальной справедливости (World Day of Social Justice) ежегодно отмечается 20 февраля. Одной из целей конкурса является привлечение внимания учащихся к проблеме социального неравенства, возникающего перед людьми в силу их возраста, пола, расовой, этнической или религиозной принадлежности, культуры или наличия инвалидности.

В 2023 году конкурс включен в программу XIII Евразийского экономического форума молодежи, конгресс предпринимательства и инжиниринга. Миссия форума — объединение интеллектуальной молодежи разных стран и континентов в процессе евразийской интеграции. Это крупнейшее молодежное научно-практическое мероприятие Уральского региона и одно из крупнейших в России. Работы финалистов Конкурса эссе публикуются в соответствующей главе ежегодного сборника материалов ЕЭФМ (РИНЦ), размещается на сайте ЕЭФМ.

Участники:
студенты неязыковых направлений подготовки вузов, академических институтов России и зарубежных стран, а также других заинтересованных организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

Этапы и сроки проведения:
1. отборочный (заочный) этап до 20 марта 2023 г включительно
- регистрация и прикрепление работы через электронную регистрационную форму на сайте форума https://reg.eurasia-forum.ru/eurasia-forum/registration

- заявки и прием конкурсных работ на электронную почту
konkursesse@inbox.ru

2. опубликование списков финалистов до 10 апреля 2023 г

3. заключительный (очный) этап 26 апреля 2023 г. с 10:30 до 15:30, награждение 27 апреля 2023 г.
финалисты представляют свои работы на очной защите в форме устного выступления по материалам своего эссе на английском языке с презентацией, для участников из других стран возможно он-лайн подключение

Направления конкурса:
1. Вопросы социальной справедливости в продовольственной сфере на международном и национальном уровне. Ситуация в мире и в России.
2. Анализ существующих решений вопросов социальной справедливости и доступности продовольствия. Мировой и российский опыт.

Все участника конкурса получат сертификаты участников от кафедры иностранных языков УрГЭУ. Все финалисты получат сертификаты участников XIII ЕЭФМ. Победители и призеры финала награждаются дипломами и денежными призами:
7 000 рублей - за 1 место
5 000 рублей - за 2 место
3 000 рублей - за 3 место

Победителям Конкурса, награжденным Дипломом 1 степени, начисляются баллы за индивидуальные достижения при приеме на обучение в УрГЭУ по программам магистратуры (2 балла).

Порядок организации и проведения Конкурса, основные требования к представляемым на Конкурс материалам содержатся в Информационном письме, в Положении Конкурса и на сайте форума https://eurasia-forum.ru/

Николаева Наталья Александровна