С сентября по декабрь 2022 года в гимназии №144 города Екатеринбурга школьники посещали клуб «Китай. Далёкий и близкий» и изучали китайский язык и культуру. Клуб собирался по понедельникам, в 17.00. В занятиях принимали участие ребята с 6 по 9 классы. Проводила их преподаватель кафедры иностранных языков УрГЭУ, профессор Завьялова Наталья Алексеевна.
На встречах клуба ребята знакомились с основами китайской письменности, грамматики и культуры общения. Они полюбили китайскую поэзию и к новогодним праздникам подготовили рисунки, сюжеты которых связаны с содержанием китайских стихов.

Наталья Алексеевна рассказала ребятам о возможности обучения в УрГЭУ по направлениям, связанным с международной деятельностью, где они могут также выбрать китайский язык как второй иностранный.
В УрГЭУ можно получить высшего образования в столь важной для укрепления российской экономики сфере - внешнеэкономической деятельности. Как раз специалистам ВЭД, работающим в различных компаниях, а также сотрудникам, занятым в сфере гостиничного, ресторанного дела и туризма, особенно важны знания иностранного языка и особенностей межкультурной коммуникации.
Завьялова Наталья Алексеевна