
День народного единства в России отмечается 4 ноября. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года и окончании Смутного времени. В том году народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и воеводой князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских захватчиков.
Этот праздник посвящён главным, основным ценностям, которые близки и понятны каждому из жителей нашей многонациональной страны: это сердечная преданность Родине, уважение к своим предкам, стремление трудиться ради процветания нашего народа.
Преподаватели и сотрудники кафедры иностранных языков поздравляют коллег с Днем народного единства и желают мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, новых успехов и достижений на благо нашей Родины!
Дьяконова Светлана Алексеевна