В день открытых дверей, 03 ноября 2018 года, в УрГЭУ состоялось награждение победителей заочного этапа Региональной экономической олимпиады для школьников на английском языке, организованной кафедрой иностранных языков. В заочном этапе олимпиады приняли участие 125 старшеклассников. Среди мотивов своего участия в олимпиаде ребята называли три основных: «увлекаюсь английским языком», «увлекаюсь экономикой», «планирую поступать в УрГЭУ».
Заведующий кафедрой Соколова Ольга Леонидовна поздравила призеров из Екатеринбурга и Свердловской области и вручила им дипломы I, II и IIIстепени и подарки от УрГЭУ.
После награждения участники приступили к выполнению заданий очного этапа олимпиады. В это же самое время участники из Удмуртской Республики, Североуральска, Челябинска, Полевского, Красноуфимска и других городов и областей приступили к выполнению заданий дистанционно.
В ходе олимпиады для проверки мотивации и расширения социокультурной и лингвострановедческой компетенции участникам были предложены задания, проверяющие правильное использование делового английского языка, задания, связанные с экономическими реалиями, требующие внимательности и анализа текста, и задачи, в которых участники должны были продемонстрировать свои математические навыки.
Одной из целей олимпиады является привлечение внимания к важности владения иностранными языками специалистами в экономической сфере. Нужно отметить, что Уральский государственный экономический университет предоставляет студентам возможность изучать не только английский, немецкий и французский языки, но и испанский, итальянский и китайский языки.
Мы с нетерпением ждем результатов очного этапа и желаем всем участникам удачи!

Лапина Валентина Юрьевна