Исследования в сфере лингвистики и межкультурной коммуникации в Вятском государственном университете

 

В год науки и технологий Вятский государственный университет организовал Всероссийскую научно-практическую конференция «Общество. Наука. Инновации».

В конференции приняли участие многочисленные студенты и аспиранты, а также преподаватели российских университетов. В рамках конференции различные институты представили собственные программы и организовали очно-заочные заседания секций.

Преподаватель кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Стихина Ирина Александровна была приглашена на секцию «Современные проблемы лингвистики и межкультурной коммуникации», организованной Институтом социальных и гуманитарных наук и факультетом лингвистики. Она была гостем из г. Екатеринбурга, для которого создали ссылку на команду в Teams, остальные участники присутствовали очно. Ирина Александровна представила презентацию и доклад на стыке лингвистики и литературоведения на тему «Феномен креолизованного текста в произведении «13 фотографий» немецкоязычного автора Урса Видмера».

2021-04-15 15-16-42

2021-04-15 15-43-41

Студенты-германисты, принимавшие участие в секции очно, внимательно слушали и задавали вопросы. Также Ирина Александровна, как приглашённый преподаватель, задала студентам вопросы по их переводческим проектам. Заинтересованная в иностранных языках и исследованиях молодёжь вдохновляет, а научные связи между городами всегда способствуют развитию!

Стихина Ирина Александровна