Новый формат международного экзамена по французскому языку DELF

 

3 ноября 2021 года заведующий кафедрой иностранных языков О.Л. Соколова приняла участие в учебно-методическом семинаре, посвященном обновленному формату международного экзамена по французскому языку DELF. Организаторы семинара – Международный центр педагогических исследований совместно с учебным издательством CLEINTERNATIONAL.

123 sokolova 3 nov

Более 200 участников со всего мира приняли участие в обсуждении. Начиная с 2022 года, значительные изменения будут внесены в задания по аудированию и чтению: увеличится количество предлагаемых письменных и аудиотекстов, будут добавлены задания на исключение лишнего. Соответственно, время на подготовку и выполнение заданий также возрастет. Для кого-то будет облегчением узнать, что вопросы, предполагающие развернутый письменный ответ, а также поиск подтверждающих фрагментов в текстах также будут исключены.

Если вы планируете продолжать обучение в вузах Франции, Бельгии, Швейцарии или Канады – отнеситесь к этим изменениям очень внимательно, это важно для при подтверждения вашего уровня владения французским языком

Ольга Леонидовна Соколова