Конкурс проектов Creative Economy

 В современном мире творческие инновации не только преображают окружающее пространство, в котором мы живем, они также имеют определенную экономическую ценность. Креативная экономика основана на использовании людьми своего творческого воображения для повышения ценности идеи. John Howkins разработал концепцию креативной экономики в 2001 году для описания экономических систем, в которых ценность основана на новых творческих качествах, а не на традиционных ресурсах земли, труда и капитала.

заставка

Кафедра иностранных языков УрГЭУ приглашаем студентов высших и средних профессиональных учебных заведений нелингвистических направлений подготовки, а также школьников принять участие в конкурсе проектов «CREATIVE ECONOMY».

Формат проектов:
• исследовательский проект – предполагает исследование действующих проектов;
• практико-ориентированный проект – предполагает разработку своего собственного продукта (проекта).

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Экологическое направление «Зеленые технологии»
2. Образовательное направление
3. Экономическое направление
4. Юридическое направление

Этапы Конкурса:
1. Отборочный этап: 30 января – 17 марта 2023 года.
2. Финал Конкурса: 27 марта 2023 года в 12.30 по Екб. Очная защита проекта.

С подробностями о требованиях к оформлению проектов и другую информацию вы можете найти в Информационном письме и в Положении конкурса.

Координатор конкурса доцент кафедры иностранных языков, к.э.н. Простова Дина Михайловна. Конкурсные работы должны быть направлены организатору в электронном виде по адресу icompetition@yandex.ru в срок до 06.03.2023 включительно.

Простова Дина Михайловна