Стресс от изучения иностранного языка

 

привет

Так что же мы можем сделать, чтобы не испытывать стресс от изучения иностранного языка? Преподаватель кафедры иностранного языка Бороненкова Надежда Леонидовна продолжает делиться полезными советами.

Сделайте обучение частью своей повседневной жизни. Пока изучение нового языка остается пунктом в вашем бесконечном списке дел, оно всегда будет казаться рутиной, обязанностью, бременем. Если вам удастся интегрировать его в свою повседневную жизнь, это будет намного проще и веселее. Таким образом, написание списка покупок на другом языке становится предлогом для изучения новых терминов. Прогулка с собакой — это хорошая возможность послушать подкаст или аудиокнигу на иностранном языке. А за утренним кофе читайте новости из-за рубежа... на иностранном языке!

Воспользуйтесь «мертвым временем».
Мы часто думаем, что у нас недостаточно времени, чтобы сделать все, что мы хотим. Вместо этого в течение дня есть скрытые микромоменты, которые не всегда хорошо используются. Вместо того,чтобы пролистывать посты в любимых социальных сетях в течение 10 минут, почему бы не прочитать короткий пост на изучаемом языке? Еще лучше, если вы измените язык, на котором установлено приложение на вашем мобильном телефоне!

Бороненкова Надежда Леонидовна