Полезные советы

 привет1

Преподаватель кафедры иностранного языка Бороненкова Надежда Леонидовна продолжает делиться полезными советами.

Бросайте себе вызов.
Делиться своими успехами, неудачами и опытом веселее, когда это делается с семьей, друзьями или другими людьми, изучающими язык, возможно, в группах (даже онлайн). Почему бы не найти способ бросить вызов друг другу вместе и посмотреть, как многому вы можете научиться? Определите задачу на день, неделю или месяц в зависимости от имеющегося у вас времени — все лучше, чем ничего.

В любом виде деятельности, и иностранный язык не исключение, единственный важный критерий – это сравнивать свои результаты со своими же результатами некоторое время назад. Если новые результаты лучше прежних–вы на верном пути!

Всегда будут те, кто что-то умеет лучше вас. Вас это не должно волновать. Вы не знаете какой путь они прошли, и как они попали в ту точку, в которой находятся сейчас. Вы сейчас и вы полгода назад – это единственное, на что стоит обращать внимание, не занижая и не отрицая собственные достижения, если они есть. Постоянно сравнивая себя с другими, вы портите себе удовольствие от обучения и убиваете мотивацию.

Желаем всем студентам УрГЭУ плодотворных летних каникул и надеемся, что наши советы помогут продолжить совершенствование иностранного языка в неучебное время.

Бороненкова Надежда Леонидовна