Английский с удовольствием!

 

Кто сказал, что учить английский в университете - это скучно и однообразно? Студенты группы ЭП-21 вместе с их преподавателем английского языка Салимгиреевой Екатериной Александровной доказали на практике, что учить английский можно весело и увлекательно. А помогли им в этом ... обыкновенные настольные игры!

Весь семестр ребята сами готовили и проводили русские игры на английском языке. Так, Елена Чубенко и Алиса Попонина провели игру «Башня». Одногруппникам нужно было не только проявить мастерство и вытащить кирпичик, не уронив всю башню, но и выполнить задание, написанное по-английски на кирпичике. Интересную игру подготовила Анастасия Мустафина. Всем известная игра «Крокодил» прошла очень весело и увлекательно. Также на занятиях студенты поиграли в «Лото» и вспомнили произношение числительных на английском языке, сыграли в игру «Кто я?» и потренировались задавать вопросы, провели несколько викторин.

настолка

Такие веселые игровые минутки не только позволяют весело провести время, но и способствуют повышению интереса к изучению иностранного языка. Практика использования игр на занятиях по иностранному языку доказала свою эффективность.

Екатерина Александровна Салимгиреева