Какие языки можно изучать в УрГЭУ - испанский

исп

Студенты некоторых профилей подготовки изучают в нашем университете французский, немецкий, китайский и испанский как вторые иностранные языки. Предлагаем Вашему вниманию некоторые интересные факты об этих иностранных языках. Сегодня говорим об испанском языке.

1. Испанский язык является официальным языком в 21 стране мира, а также он является одним из главных языков в Европе.

2. В испанском языке нет двух одинаковых слов. Это связано с тем, что испанский язык очень богатый по словообращению.

3. Буква "Ñ" на испанском языке – это уникальная буква, которая последние 100 лет не нуждается в переводе. Она по-прежнему используется в испанском языке и до сих пор не имеет аналогов на других языках.

4. Испанский язык – один из немногих языков, которые имеют определенный и неопределенный артикли даже для множественного числа существительных.

5. Испанский язык очень напоминает португальский и итальянский языки, поскольку все три языка имеют свое происхождение из латинского языка.

Итак, это только некоторые из интересных фактов об испанском языке. Он имеет богатую историю и культуру и продолжает развиваться и привлекать людей со всего мира. Если вы начнете изучать его, то вам гарантирована увлекательная и удивительная путешествие в мир испанского языка и культуры.

 испанский

Саулич Наталья Александровна