Какие языки можно изучать в УрГЭУ - китайский

 Китайский язык - приоритет среди вторых иностранных!

 Китайский

Некоторые факты о китайском языке, который становится всё более востребованным как в бизнесе, так и в образовательном процессе!

1. Китайский язык является наиболее распространенным языком в мире, егоиспользуют более чем 1,3 миллиарда людей.

2. Китайский язык не имеет алфавита, вместо этого применяетсясистема письменности, основанная на иероглифах.

3. Существует две основные формы китайского языка: упрощенный китайский, который используется в Китае, и традиционный китайский, который используется в Гонконге, Тайване и других регионах.

4. Китайский язык имеет различные диалекты, которые могут сильно отличаться друг от друга. Наиболее распространенные диалекты - мандаринский, кантонский и шанхайский.

5. Китайский язык не имеет грамматических склонений и спряжений, а также различий между единственным и множественным числом.

6. В китайском языке имеется множество омонимов (одинаковые по написанию и звучанию, но разные по значению слова), что может приводить к недопониманию и ошибкам при использовании языка.

7. Китайский язык имеет богатую историю и культуру, связанную с письменностью и иероглифами. Многие иероглифы имеют символический смысл и отражают китайскую философию и мировоззрение.

8. Китайский язык является одним из наиболее сложных языков для изучения для носителей других языков, так как он сильно отличается от западных языков по грамматике, лексике и произношению.

Изучение языков помогает понимать другие культуры, улучшает карьерные перспективы и развивает когнитивные функции мозга. Кроме того, изучение языков может быть увлекательным и интересным хобби!

Стихина Ирина Александровна