Виды туризма в мире

 «Le Tourisme différent dans le monde»

виы
31 октября на кафедре иностранных языков прошел круглый стол на французском языке «Le Tourisme différent dans le monde». Студенты из групп ГД/ИС/Т-20, изучающие французский язык как второй иностранный, подготовили свои доклады и презентации, рассказывающие о различных видах туризма в различных уголках мира. Выступающие докладчики раскрывали особенности различных видов туризма.

виды1     виды2

виды3     виды4

виды5

Были заслушаны интересные выступления об активных видах туризма. Слободчикова С. (гр. ИС-20) представила виды водного туризма, описание и сравнение различных сплавных средств. Храпина В. (гр. ГД-20) охарактеризовала автомобильный туризм и рассказала, как ее семья путешествовала на машине, чтобы отдохнуть на морском побережье.

Тема гастрономического туризма также заинтересовала нескольких студентов. Студент из Африки Исеселе Инкрис (гр. ГД-20) выступил с презентацией о гастрономических особенностях и пристрастиях жителей Нигерии, рассказал, какую еду предпочитают жители его страны, как блюда называются, из каких продуктов состоят и как они готовятся. Ермолаева Д. (гр. ИС-20) познакомила слушателей с гастрономическим туризмом во Франции, объяснила, как готовить знаменитый луковый суп, рататуй и другие известные блюда.

Интересную презентацию о культурно-познавательном туризме представил Аксенов Д. (гр. ГД-20), рассказав о путешествии в Монако, о достопримечательностях, часто посещаемых туристами. Студентка из Африки Нчама Сильвия (гр. Т-20) выбрала тему «фестивальный туризм», чтобы познакомить группу с веселыми праздниками, отмечаемыми в ее стране. Китайские студенты (гр.Т-20) готовят выступления о туризме в Китае.

Все доклады содержали очень интересную информацию и были представлены красочные презентации. Студенты активно участвовали в обсуждениях, задавали уточняющие вопросы.

Скопова Людмила Валентиновна