День народного единства

ДНЕ

На кафедре иностранных языков прошли историко-воспитательные мероприятия, приуроченные к празднику – Дню народного единства.

В группах студентов УрГЭУ, изучающих французский язык как второй иностранный, прошили беседы-обсуждения на французском языке об истории Дня народного единства и о его значении для объединения многочисленных народностей нашей страны в настоящее время. В обсуждении принимали участие студенты групп: ГД/ИС/Т-20; ГД-21; ММ/ИМ/МЕН/МАР-21.

ДНЕ2     ДНЕ1

Студенты выясняли, почему праздник называется День народного единства? Одним из объяснений того, почему было выбрано такое название, может служить пояснительная записка к проекту закона о введении нового праздника: "4 ноября 1612 года воины народного ополчения ... продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе". Наравне с русскими в ополчение вошли марийцы, чуваши, коми и другие народы Поволжья и Севера.

Студенты подготовили красочные плакаты к этому праздничному дню: группа ММ/ИМ-21 и студенты группы ГД-21 (Ганасюк Иван и Никонов Виталий).

Скопова Людмила Валентиновна