День бережливости

frugality-synonyms Последний день октября был объявлен Международным днем экономии или бережливости (World Savings Day) в 1989 году. Это название даты было выбрано вместо предлагаемого финансовыми институтами Всемирного дня сбережений. Действительно, понятие "экономия" более широкое, чем "сбережения", особенно для современного общества, часто именуемого обществом потребителей.

Б2     Б3

Дата 31 октября посвящена экономии в очень широком смысле, это и экономия времени, и энергетических ресурсов, и ископаемых, и природных богатств. Экономия и сбережения приобретают статус проблем международного уровня, говоря об истощении запасов природы, о нерачительном использовании благ цивилизации, о социальном неравенстве.

Б4  Б5  Б6

Что такое бережливость, преимущества бережливости для отдельного человека и общества в целом обсуждали в первые дни ноября на занятиях английского языка студенты групп ЭБ-23, Ю-23 (преподаватель Куркова Ю.Н.) и группы Ю-22 (преподаватель Николаева Н.А.). По результатам обсуждения ребята оформили памятки «Советы для бережливых». Данное воспитательное мероприятие помогло привлечь внимание к важности рачительного использования ресурсов и задуматься, как каждый может сделать бережливость частью своей повседневной жизни.

Б8   Б9

Б7

Николаева Наталья Александровна