Сultures of the world

Ла1

Навыки межкультурной коммуникации являются особенно ценными в современном мире. Приобщение к культуре других народов способствует развитию толерантности, повышению общего уровня воспитания и образованности, духовному совершенствованию. 
 
На пути к диалогу с представителями других культур и поиску гармоничного баланса студенты первого курса приняли участие в познавательной викторине ‘Сultures of the world’ о культурах и традициях стран мира, организованной преподавателем кафедры иностранных языков Лапиной В.Ю.
 
 Ла2   Ла3
Цель данной викторины помочь студентам узнать больше о культурах мира, научиться определять и понимать культурные особенности представителей разных народов для более успешного взаимодействия.
  
Ла4   Ла5
Студентам групп Эк-23-4, ГМУ-23-1 и ГМУ -23-2 были предложены задания, связанные с культурами, праздниками и традициями Китая, Испании, Италии, Индии, Египта, Австралии, Туркменистана, Японии и Великобритании. Студенты узнали, какой праздник празднуют в Испании 23 апреля, и почему в это день нужно дарить друг другу книги. Разобрались  с чем едят Йоркширский пудинг, и KitKat с каким наполнителем не продается в Японии (пока?). Определили, когда празднуют Новруз в Туркменистане. Выяснили, ждать ли вкусный тортик, если кто-то произносит  ‘a piece of cake’​. Вспомнили, в какое время года в Китае едят mooncake, который пекут в форме круга, потому что круг в Китае считается символом единения и счастья; а также запомнили, как реагировать, если слышишь от британца  ‘I am peckish’.
 
Поздравляем ребят, которые уверенно справились с заданиями, и благодарим родителей за наших замечательных первокурсников!
 
Лапина Валентина Юрьевна