Cross-Сultural Communication

Ком2

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Николаева Н.А. продолжила в 2023 году читать курс на английском язке "Cross-Сultural Communication" для студентов зарубежных вузов-партнеров УрГЭУ.

Слушатели Азербайджанского государственного экономического университета (Азербайджан), Международного университета Даффодил (Бангладеш), Lovely Professional University (Индия) и Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына (Кыргыстан) в течении семестра каждую неделю собирались вместе с помощью видеоконференции и изучали вопросы Межкультурной коммуникации.

Ком1

Межкультурная коммуникация - это диалог или любой вид взаимодействия (как вербального, так и невербального) между людьми разных национальностей. Наша культура, язык, правила и нормы влияют на то, как мы общаемся друг с другом. В разных культурах существуют разные правила и нормы, которые мы должны принимать во внимание при общении с людьми из разных культур. Это особенно важно на рабочем месте, поскольку то, как мы общаемся, существенно влияет на результат наших деловых взаимодействий.

Ком3

В курсе Николаевой Н.А. межкультурная коммуникация рассматривается в бизнес контексте: что такое культурный интеллект, почему он важен современному руководителю, что нужно учитывать, чтобы люди из разных культур эффективно взаимодействовали в деловой среде, как адаптировать свой стиль общения к культуре своих иностранных бизнес партнеров и коллег. Это крайне актуальная тема в современном мире, курс вызвал большой интерес у слушателей.

Николаева Наталья Александровна