Смотрим фильм

Алена2 Новый год и Рождество уже совсем не за горами: кто-то развешивает по квартире носки для подарков, кто-то не может решиться, какую книгу купить другу, а третьи вовсе не знают, чем себя занять в отпускное время. А если вы уже определились с праздничными блюдами, то стоит задуматься и о развлечениях. Например, можно пересмотреть любимые картины, связанные с Рождеством и Новым годом. Так, многие любят фильм «Гринч — похититель Рождества», где актер Джим Керри сделал злодея всеобщим любимцем.

Преподаватель кафедры иностранных языков Шемякина Е.А. провела мероприятие на английском языке, чтобы познакомить студентов групп 23-03 Б, 23-02 БД, 23-02 Б с традициями и обычаями страны изучаемого языка, а именно с праздником Рождество Христово, рождественскими песнопениями, духовной жизнью людей, через просмотр этого фильма.

Алена1       Алена3

Цель мероприятия: формирование исторического самосознания студентов путем создания представления у них, касающихся христианской истории (празднике Рождество Христово), христианских обрядов и традиций английского народа.

Задачи мероприятия: 1) познакомить с евангельской историей Рождества Христова; 2) пробудить в студентах милосердие и сострадание; 3) развитие художественных наклонностей и задатков учащихся; 4) Приобщение к духовной культуре, привлечь внимание учащихся к христианским традициям.

Шемякина Елена Александровна