Современный учитель: взгляд в будущее

15 ноября 2023 года в Уральском государственном педагогическом университете прошел Международный конвент "Россия-Азия: Наука. Образование. Культура" в рамках Международного форума «Современный учитель: взгляд в будущее».

Зав       Ряш       

Секцию «Межкультурная коммуникация и информационно-коммуникативные образовательные технологии в изучении языков и культур» вели заведующий кафедрой межкультурной коммуникации, риторики и преподавания русского языка как иностранного Анатолий Чудинов и профессор кафедры Наталья Завьялова. В секции приняли участие коллеги из Пакистана, Китая и России. Наталья Алексеевна Завьялова сделала доклад на тему «Патриотическая поэзия Пакистана». Учащиеся школы сирот СОС и сотрудники Университета имени Алламы Икбаля в г. Исламабаде исполнили патриотические песни и стихи, прославляющие Пакистан.

Преподаватель кафедры иностранных языков Уральского государственного экономического университета, Ряшенкова Александра Александровна, выступила с докладом «Языковой портрет в китайском стиле». В своем выступлении Александра Александровна рассказалаороли учителя в китайской лингвокультуре и стиле педагогического общения в Китае.

Ряшенкова Александра Александровна