XIV ЕЭФМ

Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) — евразийское по духу, но всемирное по географии инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ — Росмолодежь, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Правительства Свердловской области.

форум24

Организационным центром ЕЭФМ выступает Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), г.Екатеринбург, Россия. В организации и проведении Форума принимают партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические, и этнокультурные международные молодежные организации, действующие в более чем 50 странах мира.

Евразийский экономический форум молодежи — стартовая площадка для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала.

ЕЭФМ — платформа для дискуссий по актуальным направлениям национальной и мировой экономики.

ЕЭФМ — это мощный ресурс для реализации идей и возможностей молодежи при поддержке опытных экспертов.

Миссия Форума: Объединение интеллектуальной молодежи в целях евразийской интеграции.

В рамках ЕЭФМ кафедра иностранных языков УрГЭУ организует Международный конкурс эссе на английском языке, посвященный Всемирному дню социальной справедливости.

33389логотип конкурса эссе

Всемирный день социальной справедливости (World Day of Social Justice) ежегодно отмечается 20 февраля. Одной из целей конкурса является привлечение внимания учащихся к проблеме социального неравенства, возникающего перед людьми в силу их возраста, пола, расовой, этнической или религиозной принадлежности, культуры или наличия инвалидности.

Николаева Наталья Александровна